Mitgliederversammlung 19.07.2021

  • Badeweiher Diebach
    Badeweiher Diebach
  • Historische 8 Frankenhöhe Eröffnung
    Historische 8 Frankenhöhe Eröffnung
  • LEADER-Liederbuch
    LEADER-Liederbuch
  • Schillingsfürst
    Schillingsfürst
  • Region an der Romantischen Straße
    Region an der Romantischen Straße
  • Blick über Lauterbach
    Blick über Lauterbach
  • Fahrradservicestützpunkt Dinkelsbühl
    Fahrradservicestützpunkt Dinkelsbühl
  • Region an der Romantischen Straße
    Region an der Romantischen Straße
  • Diebach
    Diebach
  • Wörnitz
    Wörnitz
  • Einweihung Bewegungsparcours Diebach
    Einweihung Bewegungsparcours Diebach
  • Herbstliche Landschaft
    Herbstliche Landschaft
  • Schillingsfürst
    Schillingsfürst
  • Feuchtwangen
    Feuchtwangen
  • Rothenburg
    Rothenburg
  • Schnelldorf
    Schnelldorf
  • Blick über Lauterbach, Geslau
    Blick über Lauterbach, Geslau
  • Ohrenbach
    Ohrenbach
  • Rothenburg
    Rothenburg
  • Colmberg
    Colmberg
  • Buch am Wald
    Buch am Wald
  • Region an der Romantischen Straße
    Region an der Romantischen Straße
  • Dinkelsbühl
    Dinkelsbühl
  • Schnelldorf Erlensee
    Schnelldorf Erlensee
  • Dinkelsbühl
    Dinkelsbühl
  • Wettringen
    Wettringen
  • Eröffnung des Barfußpfades in Nordenberg
    Eröffnung des Barfußpfades in Nordenberg
  • Rothenburg
    Rothenburg
  • Schillingsfürst
    Schillingsfürst
  • Neusitz
    Neusitz
  • Colmberg
    Colmberg
  • Insingen
    Insingen
 
| Mitgliederversammlung 19.07.2021

In der Mitgliederversammlung am 19.07.2021 wurde die bisherige Vorstandschaft in ihren Ämtern bestätigt:

Vorsitzender       Herbert Lindörfer
Stellvertreter:     1. Stellvertreter Bürgermeister Johannes Hellenschmidt und 2. Stellvertreter Bürgermeister Wilhelm Kieslinger
Schatzmeister:   Bürgermeister Peter Köhnlechner

Neu in den Steuerkreis (Wirtschafts- und Sozialpartner) wurden gewählt:
Dr. Uta Karrer (Kultur/Geschichte)
Franziska Reuther (Handwerk)
Lisa Köhnert (Land- und Forstwirtschaft)

Neue Zusammensetzung des Steuerkreises:
Rüdiger Ammon (Wirtschaft)
Karl Beck (Soziales)                                       
Lothar Beckler (Wirtschaft)
Karl-Heinz Brand (Land- und Forstwirtschaft)      
Jutta Breitinger (Kultur/Geschichte)                      
Stefan Fink u.Vertreter (Sparkasse, Wirtschaft)   
Walter Fischer (Handwerk)                             
Bernhard Haager u.Vertreter ( Soziales)              
Bernhard Heim (Kultur/Geschichte)                      
Elisabeth Hilbel (Jugend)                                        
Georg Hochbauer (Jugend)                                    
Stefan Hübner u.Vertreter (VR-Bank, Wirtschaft)
Dr. Uta Karrer (Kultur/Geschichte) 
Karl-Heinz Kern (Regionalvermarktung)
Lisa Köhnert  (Land- und Forstwirtschaft)                  
Erna Korn (Land- und Forstwirtschaft)                    
Peter Kraft (Senioren)                                             
Ulrich Krauß (Wirtschaft)                                         
Herbert Lindörfer (Wirtschaft) 
Franziska Reuther (Handwerk)                                
Dr. Karl-Heinz Schneider (Kultur/Geschichte)        
Herbert Schöller (Umwelt/Naturschutz)                  
Ilonka Sindel u.Vertreter (Regionalbewegung)        
Jutta Striffler (Handwerk)                                       
Christian Unbehauen (Wirtschaft/Tourismus)         
Edith Vogel (Senioren)                                             
Markus Wack (Umwelt/Naturschutz)  

Eine Stelle im Steuerkreis ist noch vakant. Sie wird vom Steuerkreis nachbesetzt - gem. Beschluss der Mitgliederversammlung vom 19.07.2021. 

In ihrem Amt als Kassenprüfer wurden Judith Regler-Keitel und Rudolf Glas von der Mitgliederversammlung bestätigt.